Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2016 года Мошенники используют современные технологии для хищения денег кировчан

На днях в УМВД России по г. Кирову обратилась 48-летняя кировчанка, с карты которой пропало более 43 тысяч рублей. Оказалось, что у потерпевшей была подключена услуга «мобильный банк», а со своего смартфона она выходила в Интернет.

В телефон женщины попала вредоносная программа, которая сама установилась, когда кировчанка выходила в Интернет. Данный вирус блокирует сообщения от банка и самостоятельно переводит денежные средства с банковских карт потерпевших, привязанных к мобильным телефонам, на счета злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности преступника.

Также с аналогичными заявлениями в полицию обратились еще две кировчанки: с их карт вирус перевел 4 тысячи и 7 988 рублей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона: установите на свои телефоны антивирусные программы и следите за их регулярным обновлением. Важно внимательно отслеживать работу «мобильного банка». В случае утери телефона или SIM-карты, незамедлительно обращайтесь в отделение банка с просьбой отключить данную услугу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости