Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 февраля 2016 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю встретился с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

Встреча руководства Главка с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, проводится ежегодно в конце зимы, когда начинается подготовка документов для направления в учебные заведения. Мероприятие традиционно проходит в формате родительского собрания, на котором обсуждаются вопросы, касающиеся обучения не только в ведомственных, но и гражданских высших и средних образовательных учреждениях края. В этом году на собрание пришли 10 детей, которые в ближайшее время собираются направить свои документы в приемные комиссии вузов Кубани, и поддержка Главка для них имеет большое значение. При этом трое из присутствующих ребят твердо решили продолжить дело погибших отцов и изъявили желание поступить в Краснодарский Университет МВД России.

- Такие встречи для нас стали уже доброй традицией. Мы помним о детях и родителях сотрудников органов внутренних дел, которые в разные годы погибли на боевом посту. Я знаю, что ребенок, который видел добросовестную службу своего отца, до конца оставшегося верным Присяге и отдавшего жизнь в борьбе с преступностью, никогда не подведет его светлую память. Целенаправленная и ежедневная работа с каждой семьей в решении социальных и правовых проблем, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни – это святая обязанность руководства каждого подразделения ГУ МВД России по Краснодарскому краю и его территориальных подразделений , – отметил в своем выступлении перед собравшимися заместитель начальника краевого Главка генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко. Он заверил участников мероприятия, что такая работа будет продолжаться и впредь, и попросил в режиме открытого диалога обсудить «наболевшие» темы каждой семьи.

По окончании встречи члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, были приглашены на чай, за которым продолжилось неформальное общение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости