Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года В Калининградской области дошкольники провели мастер-классы по безопасности дорожного движения для пешеходов

В Калининградской области прошли необычные мастер-классы – дошколята преподали урок по Правилам дорожного движения старшему поколению.

В ярких жилетах, вооружившись тематическими плакатами и брошюрами, дети выдвинулись по разработанному безопасному маршруту движения от детского сада к наиболее оживленным перекресткам, оборудованным пешеходными переходами.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции юные пешеходы повторили Правила дорожного движения и продемонстрировали окружающим грамотное поведение на дороге.

Законопослушным пешеходам дети вручали световозвращатели и подробную инструкцию по их применению. Тем, кто совершал ошибки при переходе через проезжую часть, ребята раздавали листовки с обращением соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает: пешеходы являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Перед тем, как начать движение через проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости Правила дорожного движения предписывают пешеходам иметь при себе световозвращающие элементы. За отсутствие световозвращателей у пешеходов на загородных трассах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости