Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 февраля 2016 года В Адыгее осужден обвиняемый в убийстве, сопряженном с разбоем

Верховный Суд Республики Адыгея рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 105 УК РФ, то есть убийство, сопряженное с разбоем.

Это тяжкое преступление было совершено в декабре 2014 года. Тогда оператор одной из АЗС, расположенных в Теучежском районе, в нарушение правил безопасности, впустила в служебное помещение станции своего знакомого.

Затем, в его присутствии открыла сейф, в котором хранились денежные средства в сумме более 670 тысяч рублей. Увидев содержимое сейфа, злоумышленник с целью наживы совершил убийство потерпевшей. После чего, завладев денежными средствами, он скрылся с места преступления.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники республиканской полиции.

Целый комплекс оперативных и технических мероприятий, организованных управлением уголовного розыска МВД и их коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» позволил в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого. Уже на вторые сутки, после совершения преступления, злоумышленник был задержан.

Правоохранителям удалось собрать неопровержимые доказательства его причастности к этим тяжким преступлениям. Они были положены в основу обвинительного вердикта.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния, и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости