Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года Суд в Новой Ляле признал местного жителя виновным в совершении преступления в отношении полицейского

Накануне приговором мирового судьи житель поселка Лобва Новолялинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти.

В мае 2015 года злоумышленник оскорбил участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Новолялинский». Страж порядка находился в соответствии с утвержденным графиком работы личного состава при исполнении должностных обязанностей, отрабатывал сообщение, зарегистрированное в дежурной части отделения полиции № 16, об оскорблении несовершеннолетних.

Капитан полиции, патрулируя улицы, заметил молодого человека 1993 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и по описаниям походил на нарушителя. Участковый предъявил законные требования последовать в отделение полиции для разбирательства. Видя полицейского, в присутствии посторонних лиц, данный гражданин публично, умышленно выражался в адрес стража порядка оскорбительной нецензурной бранью, унижающей честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел как представителя власти.

Приговором мирового суда нигде не работающий, ранее не судимый мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей. Приговор вступил в силу в феврале 2016 года.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости