Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года Серовские дошколята совместно с ГИБДД провели акцию «Ладошки добра»

Мероприятие было проведено накануне ранним утром инспектором по пропаганде ОГИБДД полиции Серова Натальей Большаковой совместно с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 29 «Солнышко» и их воспитателем Галиной Зайцевой. Ребята вручили прохожим световозвращающие элементы.

Проведение этого самого приятного этапа предварил этап их изготовления. Очень важное и нужное занятие с ребятами провела Наталья Большакова. Дошколята были удивлены тому, как быстро можно определить, что человек одет в одежду со световозвращающими элементами. Как оказалось, это можно сделать с помощью фотоаппарата. Тут же был проведен эксперимент. При вспышке курточки и ботинки ребят ярко начинали светиться, что привело их в восторг.

- Именно так эти элементы вспыхивают от света фар на дорогах, и водитель сразу замечает идущего пешехода, - отметала Наталья Большакова.

Узнав, что такое световозвращатель и о его предназначении, дети с удовольствием приступили к его изготовлению. Фигурки получились в виде детских ладошек. Хоть работа и была кропотливой, все без исключения сделали себе дорожный талисман. Каждый ребёнок с гордостью прикрепил его себе на футболку. Кроме того, ребята предложили дорожному инспектору изготовить такие «ладошки» и подарить их пешеходам, которые утром спешат на работу.

Ранним утром дети, одев свои значки и световозвращающие жилеты, вышли на главную улицу города и, привлекая всеобщее внимание громкими стихами, вручили прохожим изготовленные своими руками элементы дорожной безопасности. Никто не мог пройти мимо маленьких пропагандистов. У каждого из прохожих на курточке, сумке, рюкзаке, шапке тут же появлялась дружелюбная светящаяся ладошка.

В ходе диалога с прохожими ребята отмечали: «Наша «ладошка» не простая, а волшебная. В нужное время водитель обязательно Вас заметит и вовремя притормозит. А заметить вовремя – значит спасти жизнь!».

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости