Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2016 года Сотрудникам полиции на правовой основе будут помогать люди, входящие в добровольную народную дружину «Бузулукская»

Членам добровольной дружины «Бузулукская» в администрации города Бузулук были вручены нагрудные знаки и удостоверения

В администрации города Бузулука состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков и удостоверений установленного образца членам добровольной дружины «Бузулукская». От имени главы города Валерия Рогожкина заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Елена Объедкова пожелала ребятам терпения и мужества в нелегком деле охраны правопорядка.

Напомним, что федеральный закон об участии граждан в охране общественного порядка вступил в силу в 2014 году. На территории города создана добровольная народная дружина «Бузулукская», а также три самостоятельных общества охраны правопорядка - это «Феникс», «Беркут» и «Патриот». В их состав вошли представители предприятий, учреждений и учебных заведений города.

Планируется, что дружинники будут привлекаться к участию в охране общественного правопорядка во время спортивных, культурно-массовых и многих других мероприятий.

Этот позволит дружинникам на правовой основе осуществлять в рамках своей компетенции меры по обеспечению правопорядка в городе Бузулук.

Полицейские и их добровольные помощники уверены, что их совместные усилия в борьбе с правонарушениями и преступлениями на улицах и в общественных местах принесут свои, положительные результаты.

Пресс служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости