Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2016 года В Пермском крае награждён гражданин, оказавший содействие полицейским в задержании подозреваемого в грабеже

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» подполковник полиции Валентин Климов в торжественной обстановке наградил местного жителя, оказавшего содействие в задержании правонарушителя.

В конце января на ул. Революционная в г. Кудымкаре злоумышленник открыто похитил у 9-летнего мальчика сотовый телефон. Школьник не растерялся и обратился за помощью к мимо проходящему мужчине. Константин Федосеев, не раздумывая, бросился за грабителем, который попытался скрыться. Гражданин задержал правонарушителя и передал его полицейским, прибывшим на место преступления. Похищенный телефон был изъят и возвращён владельцу.

За активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в грабеже Константин Федосеев был награждён благодарственным письмом и ценным подарком. Свою признательность выразил ему и председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Владимир Шипицын. Он отметил, что данный поступок укрепляет гражданское правосознание и служит примером обществу в противодействии преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости