Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2016 года Выбирая место для парковки автомобиля, позаботьтесь о безопасности юных участников дорожного движения!

Госавтоинспекция Казани в очередной раз напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, в том числе требований к остановке и стоянке вблизи образовательных организаций.

Напомним, автомобили, припаркованные в нарушение ПДД вблизи школ и детских садов, во-первых, существенно ограничивают видимость для юных пешеходов, пересекающих проезжую часть, провоцируя аварийные ситуации; во-вторых, создают дополнительные помехи для работы общественного транспорта и являются серьезным препятствием для специализированной техники, задействованной по уборке снега с проезжей части в зимний период.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости осуществлять парковку транспортных средств в специально отведенных для этого местах, многие водители продолжают оставлять свои автомобили на проезжей части в нарушение ПДД. Ответственность за данное правонарушение в соответствии с санкциями ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей в зависимости от нарушения. В отдельных случаях транспортное средство может быть подвергнуто эвакуации на специализированную стоянку.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и конфликтных ситуаций Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует жителям и гостям столицы Татарстана заранее планировать места для парковки транспортных средств при посещении объектов, расположенных в центральной части города, а при отсутствии в пределах досягаемости оборудованных паркингов – строго соблюдать требования установленных технических средств организации дорожного движения.

Группа пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости