Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2016 года Раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В начале декабря прошлого года в отдел полиции Усть-Майского района обратилась женщина с заявлением о краже банковской карты.

Выяснилось, что потерпевшая в 2012 году в одном из банков оформила на себя кредитную карту. Выплатив кредит, она решила оставить карту у себя и хранила ее в кошельке вместе с пин-кодом.

В начале декабря ей поступил звонок с банка о том, что у нее имеется задолженность по кредиту, который, как считала потерпевшая, она выплатила полностью. Решив проверить карту, женщина ее не обнаружила и обратилась в полицию.

По данному факту была установлена безработная 37-летняя уроженка Оймяконского района, которая погасила по чужой карте задолженность по своим кредитным обязательствам. Денежные средства подозреваемая сняла в два этапа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают лишение свободу на срок до 5 лет.

Полиция предупреждает

: в целях недопущения краж денежных средств с банковских карт:

- не пишите ПИН-код на самой карте, или каком-либо носителе (лист бумаги, записная книжка, мобильный телефон), тем более, не храните их вместе с картой;

- в случае утери или кражи банковской карты – незамедлительно обратитесь в банк и заблокируйте карту, для предотвращения утечки денежных средств;

- установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы злоумышленники не могли снять все денежные средства.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Я­кутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости