Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года Полицейские и Совет ветеранов при Алапаевском ОВД провели для школьников «Урок мужества»

В течение месяца полицейские Алапаевска совместно с ветеранами органов внутренних дел, членами Общественного совета организуют серию патриотических уроков для школьников. Цель акции состоит в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, популяризации службы в органах внутренних дел, профилактике правонарушений среди подростков.

Накануне полицейские принимали у себя в гостях учащихся 8 класса городской школы № 10 и воспитанников военно-патриотического клуба школы № 1 «Юнармеец». Небольшую экскурсию по отделу полиции провела для ребят инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Екатерина Рощектаева, которая познакомила с работой дежурной части, участковых уполномоченных, рассказала о работе экспертно-криминалистической службы. Затем школьники посетили музей отдела полиции, где хранятся подлинные документы, боевые награды, оружие, изъятое у преступников, форменное обмундирование сотрудников, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания Алапаевского отдела милиции, боролся с преступностью и о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня. Ветеран МВД майор милиции в отставке Ольга Захарова рассказала об истории образования, становления и развития отдела, его сотрудниках и ветеранах. Подробно остановилась на героических подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

После в классе по служенной подготовке помощник начальника – руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Суховых довел информацию о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Подробно остановился на требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в данные заведения.

Затем командир мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы капитан полиции Сергей Огарков продемонстрировал школьникам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении ОВД. Он подробно рассказал о характеристиках и назначении бронежилета, защитного шлема, каски, палки резиновой, браслетов ручных, радиостанций, металлоискателе. Ребята под его руководством смогли почувствовать себя в роли полицейских, примерив средства индивидуальной защиты.

В завершении встречи Сергей Огарков рассказал о тактико-технических характеристиках и назначении штатного оружия: пистолета Макарова и автомата Калашникова «АК-74», показал их неполную сборку-разборку. Под его руководством ребята смогли самостоятельно выполнить данное упражнение, используя учебное оружие.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости