Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2016 года В Селивановском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже банковской карты

2 февраля текущего года в дежурную часть ОП №8 (по Селивановскому району) МО МВД России «Муромский» обратился 44-летний житель поселка Новлянка Селивановского района с сообщением о краже его банковской карты.

Полицейские установили, что около недели назад заявитель видел свою карту, когда просил отца снять с нее деньги. В этот же день у них в гостях сидел один знакомый мужчина. Прошло несколько дней и, когда владельцу карты снова понадобились деньги, он не смог ее найти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 39-летний безработный житель района, который и приходил в гости к потерпевшему.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина похитил карту в тот момент, когда жители квартиры отвлеклись от гостя. Ему не составило труда обналичить деньги, так как он хорошо слышал, как потерпевший называл номер пин-кода своему отцу, и запомнил его.

По данному факту следственным отделом ОП №8 (по Селивановскому району) МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости