Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2016 года Жительница Калмыкии подозревается в даче взятки сотруднику полиции

8 февраля 2016 года в Светлоярском районе инспекторы ДПС за нарушение дорожного движения попытались остановить иномарку под управлением 43-летней жительницы Республики Калмыкия.

Водитель не выполнила требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении.

На следующий день женщина пришла в административное здание ГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району и за решение вопроса о ненаправлении административного протокола в суд предложила начальнику подразделения незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. О коррупционном предложении полицейский сообщил вышестоящему руководству, и в момент передачи денежных средств подозреваемая была задержана оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В отношении подозреваемой СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости