Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2016 года Сотрудники МВД Татарстана изъяли у оптового сбытчика более 12,5 тысячи разовых доз синтетических наркотиков

В результате длительной оперативной разработки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана 9 февраля задержали оптового сбытчика синтетических наркотиков.

По месту жительства 23-летнего подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли крупнейшую партию различных синтетических наркотических «нового поколения»: более 2,3 кг MDMB(N)-2201 (так называемая «рега»), 178 гр. PVP (известного под названиями «кристаллы», «скорость», «соль») и 22 гр. 2C-I-NBOMe («марки»).

Общий вес изъятых наркотиков составил более 2,5 кг, чего хватило бы на приготовление 12,5 тысячи разовых доз

.

Задержанный ранее не судим, официально нигде не работает. Судя по тому, что в квартире обнаружены химические реагенты и приспособления для производства «синтетики», а также пакеты для расфасовки, наркотики были основным занятием и источником дохода мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Решением Вахитовского суда Казани на время следствия подозреваемый помещен под арест.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости