Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 февраля 2016 года В УМВД России по городу Великий Новгород состоялась встреча председателя Общественного совета и участковых уполномоченных полиции

Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин встретился с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу Великий Новгород.

Данное мероприятие стало первым в рамках проводимой общественниками акции «Участковый слушает».

Как отметил Федор Кудрин, Общественный совет уделяет большое внимание службе участковых уполномоченных полиции и такие неофициальные встречи проводит уже не первый раз:

- Особенность работы участкового уполномоченного требует установления самого тесного контакта с населением обслуживаемого участка. Это непросто. Люди разные, по-разному настроены: и дружественно, и требовательно, и настороженно. И нужно не просто контактировать с ними, а завоевать уважение, доверие и авторитет.

В ходе встречи Федор Родионович поделился своим опытом работы с гражданами, а также напомнил участковым уполномоченным полиции, что их главная задача – внимательно рассмотреть каждое поступающее к ним заявление и исключить формальный подход.

В свою очередь сотрудники службы участковых уполномоченных полиции поблагодарили председателя Общественного совета за внимательное отношение к ним и проведение конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века». Ведь данный конкурс повышает престиж службы участковых уполномоченных полиции и дает стимул сотрудниками совершенствовать свои профессиональные навыки.

Кроме того, в ходе встречи сотрудники полиции поделились некоторыми заботами, связанными со служебной деятельностью, в решении которых председатель Общественного совета пообещал оказать им содействие.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости