Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 февраля 2016 года МО МВД России «Благовещенский» приглашает граждан вступить в ряды добровольных народных дружин

В соответствии с действующим законодательством в дружины на добровольной основе принимаются граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

За активное участие в деятельности народной дружины ее члены могут быть поощрены денежной премией, награждены ценным подарком, благодарственным письмом или почетной грамотой. Кроме того, народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.

В настоящее время на территории г. Благовещенска и Благовещенского района действуют три добровольные народные дружины: вместе с полицейскими охрану общественного порядка обеспечивают 82 человека. В течение 2015 года дружинники более 300 раз выходили на совместное со стражами правопорядка патрулирование улиц и других общественных мест, более 40 раз участвовали в оперативно-профилактических мероприятиях. При их участии было задержано 4 человека, подозреваемых в совершении преступления, 62 – за совершение административных правонарушений. Более подробную информацию о порядке вступления в добровольные народные дружины можно узнать по адресу г. Благовещенск ул. Ленина 79 или по телефону 53-46-94.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости