Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 февраля 2016 года В Горномарийском районе полицейские провели «День профилактики»

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» провели «День профилактики» на административных участках №9 «Виловатовский» и №13 «Кузнецовский».

В мероприятии участвовали различные службы полиции, а также представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Полицейские разработали план профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений не только среди взрослого населения, но и несовершеннолетних. Правоохранители особое внимание уделяли профилактике краж, антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а также проведению разъяснительной и просветительской работы среди населения села Виловатово. Кроме того был усилен контроль по выявлению торговых точек, допускающих продажу контрафактной и несоответствующих норм безопасности продукции. Осуществлена проверка технической укрепленности магазинов и обследование мест с массовым пребыванием граждан.Проверены владельцы охотничьих огнестрельных ружей.

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений сотрудники полиции провели проверку неблагополучных семей, состоящих на учете в отделении полиции. В жилом секторе были размещены памятки по профилактике мошенничеств, краж вело- и мототранспорта, участковые уполномоченные полиции раздали местным жителям визитные карточки со своими контактными телефонами.

За время проведения акции было составлено 9 административных протоколов (2 – за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет, 1 – за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, 2 – за незаконное использование средств индивидуализации товаров и 4 протокола составлены на водителей за нарушение ПДД).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости