Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 февраля 2016 года Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Марий Эл отмечают день образования службы

Сегодня министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев поздравил руководство и личный состав подразделений лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником.

12 февраля 1969 года эта служба была создана приказом МВД СССР, согласно которому в управлении административной службы милиции был образован 4-й отдел. Именно на него возложили функции по осуществлению разрешительной работы.

С момента создания подразделения его личным составом проводилась целенаправленная работа по контролю за оборотом огнестрельного оружия и деятельностью частных охранно-сыскных структур на обслуживаемой территории. За годы существования подразделений лицензионно- разрешительной работы, с учетом изменений в жизни страны, в том числе в законодательстве, их функции и объем работы претерпели кардинальные изменения.

Одним из важнейших направлений подразделений лицензионно-разрешительной работы сегодня является выполнение функций по обеспечению доступности и надлежащего качества оказываемых государственных услуг в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, прежде всего, с использованием единого портала

www.gosuslugi.ru

.

Сегодня лицензионно-разрешительная служба – это проверенная временем и четко отлаженная система государственного контроля, насчитывающая в своих рядах тысячи квалифицированных и верных своему делу сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости