Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Самаре полицейские задержали подозреваемую в офисной краже (видео)

Преступление было совершено 24 января в офисе туристической компании, расположенном на улице Пушкина в областном центре. Из собранных полицейскими материалов следует, что 29-летняя жительница Самары, ранее работавшая в данной организации, при помощи дубликата ключа свободным доступом проникла в помещение фирмы, откуда тайно похитила мебель и компьютерную технику общей стоимостью около 100 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, работники компании обратились за помощью в полицию и предоставили сотрудникам органов внутренних дел записи с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо запечатлены действия злоумышленницы. Ориентировка с ее приметами была незамедлительно направлена всем наружным службам полиции. Спустя несколько дней на одной из станций самарского метрополитена полицейские заметили женщину, подходившую под описание разыскиваемой, и задержали ее. При себе у подозреваемой был украденный ноутбук.

Находясь в отделе полиции, задержанная полностью признала свою вину и объяснила стражам правопорядка, что пойти на такой шаг ее подтолкнули личные счеты с бывшим руководством фирмы.

При обыске по месту жительства предполагаемой злоумышленницы полицейские обнаружили часть похищенного имущества и несколько поддельных паспортов. Изъятые находки приобщены к материалам следствия. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости