Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года В Челябинской области полицейские города Копейска задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений и грабежа

9 февраля в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило два сообщения о совершении разбойных нападений на несовершеннолетних.

Так, в 13 часов 20 минут в подъезде дома по улице Электровозной, неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, девочке 2006 года рождения, открыто похитил сотовый телефон стоимостью 2 500 рублей. Несколькими часами позднее в подъезде дома по улице Терешковой неизвестный при аналогичных обстоятельствах похитил сотовый телефон стоимостью 2 000 рублей у мальчика 2009 года рождения.

11 февраля в 13 часов 50 минут у дома по улице Электровозной неизвестный открыто похитил сотовый телефон стоимостью 2000 рублей у мальчика 2006 года рождения.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции задержали ранее судимого молодого человека 1999 года рождения.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, полицейские проверяют причастность задержанного к совершению противоправных деяний на территории города Копейска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости