Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Новом Уренгое изъяты игровые автоматы и лотерейные терминалы

В январе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г.Новому Уренгою проведены оперативно-профилактические и проверочные мероприятия в сфере незаконного игорного бизнеса в г.Новый Уренгой. Полицейские выявили 2 факта осуществления незаконных азартных игр с использованием специального оборудования, изъяты игровые терминалы.

В результате отработки оперативной информации, в одном из гаражных кооперативов полицейские обнаружили и изъяли 16 игровых терминалов. В ходе проверки было установлено, что данные терминалы использовались для игорной деятельности.

Кроме того, сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность с использованием 10-ти игровых автоматов в помещении недостроенного нежилого дома. В результате проведенных мероприятий игровое оборудование было изъято.

В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка.

В 2015 году сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД России по ЯНАО осуществлена проверка деятельности 24 объектов, были обнаружены и изъяты 286 единиц игрового оборудования – автоматов, компьютерной и другой техники. По результатам проведенных мероприятий прекращена деятельность 19 залов игровых автоматов, возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст 172.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», выявлено 5 лиц, совершивших преступления данной категории, составлено 2 протокола об административном правонарушении. Сумма экономического ущерба по уголовным дела и протокольным производствам составила почти 300 тысяч рублей.

Работа по пресечению незаконной игорной деятельности сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД России по ЯНАО проводится на постоянной основе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 06:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости