Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 февраля 2016 года В Воронеже полицейские задержали группу лиц по подозрению в серии краж из домовладений (видео)

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по г.Воронежу задержана группа лиц по подозрению в совершении 6 фактов краж. Ими оказалась супружеская пара из Воронежа.

Установлено, что в декабре 2015 года путем отжатия пластиковых окон, либо выбивания дверей 38-летний мужчина проникал в частные домовладения. Его 28-летняя супруга в это время присматривала за обстановкой. Злоумышленники похищали золотые изделия, деньги, бытовую и цифровую технику, мебель и прочие вещи. С целью транспортировки похищенного имущества подозреваемые приобрели «Газель». Украденное они перевозили на хранение в гараж. Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

Оперативники разработали и провели операцию по задержанию подозреваемых, которая позволила задержать их с поличным. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли часть похищенного. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости