Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2016 года Следователями Усть-Куломского района возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, подозреваемого в попытке грабежа

Следователями Усть-Куломского района возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, подозреваемого в попытке грабежа (ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Предварительно в ходе следствия установлено, что ранее судимый местный житель в дневное время пришел в дом к пожилой женщине, чтобы попросить у нее взаймы денежные средства. Однако пенсионерка отказала, сославшись на то, что денег у нее нет.

Поздно вечером того же дня данный гражданин вновь пришел к пенсионерке. Мужчина долго стучался в дверь, но пожилая женщина не впустила его в дом. Тогда злоумышленник обрубил провод электроэнергии и через окно проник в квартиру пенсионерки. Мужчина тщетно пытался найти денежные средства, но так и не нашел, после чего скрылся.

Сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый местный житель. Вскоре мужчина был задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости