Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2016 года Госавтоинспекция области целенаправленно провела профилактическое мероприятие в Медынском районе

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области на обслуживаемой территории регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки пассажиров водителями автобусов. Особое внимание инспекторами ДПС уделяется массовым перевозкам детей. Ведь в случае, если автобус осуществляет организованную перевозку групп детей, к водителю предъявляются особые требования, предусмотренные законодательством.

В минувшую среду сотрудники батальона провели такое целенаправленное профилактическое мероприятие в Медынском районе. На площади, расположенной напротив основной школы г. Медыни, собралось порядка 10 школьных автобусов, которые приехали за детьми забрать их после окончания занятий и развезти по домам. Во время ожидания своих пассажиров водителей ждала проверка сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС проверили у них необходимые документы и техническое состояние транспортных средств.

Проверка показала, что у всех водителей школьных автобусов документы в порядке, имелись путевые листы со всеми отметками, списки пассажиров, техническое состояние исправное, и в каждом автобусе обязательно находился сопровождающий.

И вот, наконец, дети вышли из школы. Каждый со своим руководителем направился к автобусу. Организованно и не спеша, ребята, пропуская друг друга, зашли в салон, и расселись по местам. Перед отправлением в путь в каждый автобус заходил инспектор по пропаганде батальона и, пройдя по салону, проверял, надежно ли пристегнут каждый ученик ремнем безопасности. На вопрос полицейского, всегда ли ребята пристегиваются в автобусе, всегда звучал утвердительный ответ, ведь, как поясняли сами дети, ремень безопасности спасает жизнь. Затем со всеми присутствующими в каждом автобусе инспектор по пропаганде провела небольшую беседу с детьми и взрослыми о правилах поведения в автобусе, а заместитель командира 2 роты батальона Игорь Афанасьев провел беседу-инструктаж с водительским составом о правилах перевозки детей, соблюдению ПДД и особенности вождения в зимних условиях.

С добрыми напутственными словами от сотрудников Госавтоинспекции школьники отправились по домам.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости