Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2016 года Дорожная безопасность школьников на особом контроле тольяттинской ГИБДД

Вопрос обеспечения безопасности детей находится на особом контроле Госавтоинспекции. Сотрудниками ГИБДД проводится большая работа в данном направлении, а одной из приоритетных задач является надзор за эксплуатационным состоянием пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

На территории города Тольятти находятся 256 образовательных организаций, 57 из которых имеют непосредственный выход на проезжую часть дороги. У таких школ расположено 53 пешеходных перехода

(11 регулируемых и 42 нерегулируемых)

. В ходе их обследования инспекторы дорожного надзора обращают особое внимание на состояние дорожных знаков, светофоров, ограждений, горизонтальной разметки, а в зимнее время ещё и на качество очистки от снега и наледи. Пешеходные переходы возле школ до настоящего времени не оборудованы светофорами, ограждениями и знаками, как указано в изменениях, внесенных в Государственный стандарт и вступивших в законную силу еще в феврале 2014 года.

За недостатки, связанные с ненадлежащим состоянием пешеходных переходов в районе расположения образовательных учреждений в зимний период, с начала текущего года к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ привлечено 7 должностных лиц организаций, ответственных за их содержание в безопасном для дорожного движения состоянии. Выдано 4 предписания и внесено 7 представлений.

Согласно информации тольяттинской мэрии, являющейся владельцем городских дорог, следует, что недостатки будут устранены в 2016 - 2017 годах. С целью активизации работ в данном направлении в прокуратуру для обращения в суд с заявлением в защиту прав граждан Госавтоинспекцией направлено 3 информационных письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости