Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года Лично-командное первенство по самбо среди полицейских Приамурья

Сегодня в спортивном зале Управления ГИБДД УМВД России по Амурской области состоялось торжественное открытие лично-командного первенства по борьбе самбо, посвященное памяти сотрудника органов внутренних дел, погибшего при выполнении служебного долга Сергея Бондарева. Это состязание собирает лучших бойцов из различных подразделений полиции на протяжении 14 лет.

С приветственным словом к участникам турнира обратился начальник УМВД. Генерал-майор полиции пожелал спортсменам достойной борьбы и победы. На открытие была приглашена и семья погибшего. Вдове Бондарева – Наталье, начальник УМВД выразил особую благодарность за мужество, терпение, стойкость и вручил букет цветов.

Поддержать спортсменов и настроить их на победу пришли и ученики СОШ №2 г. Благовещенска. Они, как участники военно-патриотического клуба

«

Медведи

»

провели показательное выступление.

За звание лучшей боролись 14 команд – это более полусотни участников. Показали технику владения этим видом спортивного единоборства, а также силу, выносливость и умение противостоять сопернику, как начинающие, так и опытные борцы - кандидаты и мастера спорта, участники и победители зональных и Всероссийских соревнований по самбо.

По итогу турнира в командном первенстве главный приз достался спортсменам специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Амурской области, второе место заняла команда МО МВД России «Благовещенский», тройку лидеров замыкает команда отдельного батальона ППСП МО МВД России «Благовещенский».

Для справки:

Сергей Сергеевич Бондарев с 15 июля 1996 года был принят на службу оперуполномоченным специального отдела быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью Управления внутренних дел Амурской области. Неодно­кратно выезжал в служебные командировки на территорию Чеченской Республики. Участвовал в специальных операциях, разведывательно-поисковых мероприятиях по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

В 2000 году был представлен к награждению медалью «За отвагу».

29 июня 2001 года во время очередной командировки в Чеченской республике Сергей Бондарев обнаружил на обочине дороги взрывное устройство.

Предвидя неизбежность взрыва, он накрыл его своим телом. Мгновенный взрыв унес жизнь капитана Бондарева, но при этом остались живы 12 сотрудников, входящих в состав разведывательной группы.

За проявленное мужество и героизм при выполнении служебного долга по восстановлению конституционного строя и защите интересов России в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике, капитану милиции Сергею Сергеевичу Бондареву Указом Президента РФ № 122 от 31 января 2002 года присвоено звание Героя РФ посмертно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости