Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 февраля 2016 года На территории Павлоградского района прошла профилактическая операция "Правопорядок"

На территории Павлоградского района проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок». В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники различных подразделений районного отдела внутренних дел, представители общественных объединений правоохранительной направленности и ведомств, входящих в систему профилактики.

Менее чем за сутки полицейскими пресечено 27 административных правонарушений. Сотрудники полиции проверили несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, посетили семьи, находящихся в сложной жизненной ситуации. В ходе проверки одной из них за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка к ответственности привлечена 32-летняя жительница д. Божедаровка.

Кроме того, стражами порядка после 22:00 часов выявлены двое несовершеннолетних жителей Павлоградского района, находившиеся в общественном месте без сопровождения взрослых. Подростки 14-ти и 13-ти лет доставлены полицейскими домой. Инспектором ПДН с родителями проведена профилактическая беседа.

Среди выявленных правонарушений также зафиксированы: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, Госавтоинспекторами составлено 22 материала за нарушение ПДД.

Во время проведения профилактических мероприятий стражам порядка поступило сообщение о хищении с территории организации в с. Юрьевка 50 л дизельного топлива. В кратчайшие сроки участковым уполномоченным совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установлено, что к краже причастен местный житель. На основании собранных в ходе предварительной проверки материалов возбуждено уголовное дело.

По материалам ОМВД России по Павлоградскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости