Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2016 года В Чувашии сотрудники полиции раскрыли серию краж аккумуляторов с грузовых автомобилей

По подозрению в совершении преступлений задержаны несколько жителей Чебоксар.

11 февраля в Чебоксарах после полуночи возле одного из домов по проспекту 9-й Пятилетки наряд ДПС остановил для проверки документов водителя "ВАЗ-2109", в салоне которой находилось пятеро парней. В багажнике «девятки» инспекторы обнаружили два аккумулятора от грузовых автомобилей. Для дальнейшего разбирательства молодые люди были доставлены в отдел полиции.

Как сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, позже в квартире знакомого одного из задержанных были обнаружены еще шесть источников питания, снятых с грузовиков. Оперативники установили, что часть из них была похищена с "КамАЗов", припаркованных на ночь во дворах домов по улице Гоголя и проспекта Тракторостроителей в Чебоксарах. Еще четыре аккумулятора подозреваемые сняли с грузовиков в деревнях Чебоксарского района, куда они ездили навестить приятеля.

Устанавливается причастность задержанных к совершению подобных преступлений, зарегистрированных ранее в Чебоксарах и соседних с городом районах. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости