Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2016 года В Адыгее госавтоинспектор помог спасти жизнь молодому человеку

Нередко, сотрудникам полиции приходится проявлять решительность не только в борьбе с криминальными проявлениями. Бывают ситуации, когда их профессиональные и человеческие качества помогают в других сложных жизненных ситуациях.

Об одной из таких историй рассказал житель республиканского центра Руслан Хакуринов, направивший по этому случаю благодарственное письмо в адрес Госавтоинспекции Адыгеи.

События происходили 26 января 2016 года. Автор письма рассказал о том, как на одном из перекрестков Майкопа внезапно молодому человеку стало плохо и он потерял сознание.

К месту происшествия подоспел находившийся на маршруте патрулирования инспектор роты № 1 ДПС ГИБДД МВД по Адыгее старший лейтенант полиции Рустем Кайтмесов.

Не растерявшись, он оперативно и со знанием дела оказал парню экстренную доврачебную помощь, привел его в сознание и находился с ним до прибытия медицинских работников.

«Быстрые и решительные действия полицейского помогли сохранить жизнь и здоровье мужчине», - отмечает автор письма.

Он выразил благодарность руководству МВД по Адыгее и управления республиканского ГИБДД за воспитание грамотных, чутких и отзывчивых сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости