Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в открытом хищении продуктов питания

Ночью 11 февраля 2016 года в отдел полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду поступило сообщение о проникновении в торговый павильон, расположенный на ул. Толбухина. Неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в торговую точку, откуда похитили продукты питания.

Сигнал о срабатывании сигнализации поступил на пульт частного охранного предприятия. Прибывшие на место происшествия сотрудники ЧОП заметили в павильоне двоих неизвестных, однако задержать их не смогли, так как преступники оказали им сопротивление. Бросив пакеты с похищенными продуктами, злоумышленники скрылись.

По «горячим следам» подозреваемых в совершении преступления задержали оперативники уголовного розыска. Ими оказались родные братья, ранее уже неоднократно судимые за совершение аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости