Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2016 года Сегодня день образования подразделений лицензионно-разрешительной работы в системе МВД

Сорок семь лет назад в системе МВД России была образована служба, в ведение которой было поручено контролировать оборот огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и материалов, а также деятельность частных охранных предприятий.

Подразделение лицензионно-разрешительной работы в органах внутренних дел ведет свою историю с 12 февраля 1969 года приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции был образован 4-й отдел, на который возложили функции по осуществлению разрешительной работы.

С момента создания подразделения в Оренбургской области его личным составом проводилась целенаправленная работа по контролю за оборотом огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и материалов, а также за деятельностью частных охранно-сыскных структур на обслуживаемой территории. За годы существования подразделений лицензионно-разрешительной работы, с учетом изменений, произошедших в жизни страны, в том числе в его законодательстве, их функции и объем работы претерпели кардинальные изменения. В настоящее время Центр лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективно-охранной деятельностью Управления МВД России по Оренбургской области возглавляет подполковник полиции Дмитрий Писарев.

С большим объемом работы объемом работы ежедневно приходится сталкиваться инспекторам по лицензионно-разрешительной работе, в полиции Оренбургской области 66 таких сотрудников.

Всем сотрудникам подразделений ЛРР хотим пожелать достижений и успехов в труде по решению возложенных задач, благополучия родным и близким, здоровья и уверенности в будущем!

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости