Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2016 года Госавтоинспекция региона напоминает жителям республики о проведении профилактического месячника «Ребенок - пассажир»

Госавтоинспекция региона напоминает жителям республики, что в феврале 2016 г.ода на территории республики проводится профилактический месячник «Ребенок - пассажир», основной целью которого является снижение детского травматизма при перевозках в автомобилях.

При проведении профилактического месячника особое внимание дорожной полиции направленно на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с перевозкой детей в салонах автомобилей.

С начала проведения профилактического месячника «Ребёнок-пассажир» за нарушение правил перевозки детей-пассажиров привлечено к ответственности 97 водителей автотранспортных средств, которые пренебрегают безопасностью детей при их перевозке в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям приобрести для своих детей сертифицированные детские удерживающие устройства, в том числе детские автокресла (автолюльки) в соответствии с возрастной категорией. Стоит напомнить, что административное наказание за данное правонарушение в соответствии с российским законодательством на сегодняшний день составляет 3 тысячи рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости