Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 февраля 2016 года В Йошкар-Оле для столичных полицейских провели урок законности и нравственности

12 февраля с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских для личного состава УМВД России по г. Йошкар-Оле было проведено мероприятие, организованное сотрудниками кадровой службы МВД по Республике Марий Эл.

Перед стражами правопорядка выступил руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин. Он отметил необходимость духовной и нравственной чистоты в душе и сердце каждого стража правопорядка: «Как врач, идущий исцелять тяжело больного человека, должен заботиться о себе, чтоб не заболеть самому, так и полицейский, борясь с преступностью, общаясь со злоумышленниками должен сам беречь в себе чистоту своей души и своих помыслов».

Священнослужитель акцентировал внимание собравшихся на необходимости вежливого общения с гражданами, так как взаимное уважение поможет наладить контакт между обществом и полицией. Также отец Александр отметил, что служба в органах внутренних дел требует хорошей физической формы и юридической грамотности, кроме того полицейский должен всегда оставаться образцом нравственности и законности.

Инспектор УРЛС МВД Алена Немцева довела до сотрудников полиции информацию о дисциплинарных поступках, совершенных сотрудниками МВД по Республике Марий Эл в 2016 году. Она предупредила коллег о недопустимости допущения данных фактов в службе.

Инспектор административного законодательства отдела ДПС МВД Алексей Актанаев рассказал собравшимся о нарушениях транспортной дисциплины и нововведениях в Правилах дорожного движения РФ. Он напомнил полицейским о необходимости строгого соблюдения дорожно-транспортной дисциплины.

Старший психолог УРЛС МВД Антон Марасанов разъяснил собравшимся основы бесконфликтного общения и отметил, что любой конфликт между сотрудниками полиции на службе можно и нужно решать мирно и спокойно, строго в рамках закона.

Также перед сотрудниками полиции выступила инспектор по культурно-массовой работе УРЛС МВД Надежда Сараева, которая рассказала полицейским об истории становления марийской милиции.

В завершении мероприятия представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества Александр Кузнецов рассказал полицейским о чувстве товарищества, любви к Отечеству, офицерской чести и верности долгу. Он пожелал всем сотрудникам удачи в их нелегком труде – борьбе с преступностью и не терять самообладания при любой ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости