Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2016 года В Смоленской области перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в серии краж из автомашин

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению четверых жителей г. Ярцево и Ярцевского района в кражах аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей.

Осенью 2015 года в МО МВД России «Ярцевский» поступило несколько заявлений от владельцев большегрузных автомашин о кражах аккумуляторных батарей с их транспортных средств.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения мероприятий, направленных на установление лиц, совершающих хищение аккумуляторов, ночью 25 ноября прошлого года в районе улицы М.Жукова в г.Ярцево обратили внимание на троих подозрительных мужчин, которые находились вблизи автостоянки припаркованных большегрузных машин. Граждане были задержаны оперативниками и доставлены в МО МВД России «Ярцевский», где признались, что совершили кражу двух аккумуляторов с большегрузной машины и спрятали похищенное в лесу. Задержанными оказались двое жителей г. Ярцево 1998 года рождения и житель деревни Капыревщина 1996 года рождения.

Как установлено в ходе следствия, в общей сложности ими было совершено 7 краж, общий ущерб составил более 117 тысяч рублей. Двое фигурантов обвиняются по семи эпизодам краж, третий – по трем. Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один обвиняемый, также житель деревни Капыревщина, 1995 года рождения, который причастен к одной из краж.

По версии следствия, обвиняемые проникали на стоянки грузовых автомашин, отсоединяли клеммы аккумуляторных батарей и похищали их. Впоследствии они сдавали похищенное в пункты приема металла в Смоленске, вырученные деньги делили между собой и тратили на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело по обвинению их в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости