Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2016 года Обвиняемые в хищении более 3 млн рублей из банкомата предстанут перед судом

Следствием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств из банкомата одного из столичных финансовых учреждений.

Установлено, что в марте 2015 года трое обвиняемых с помощью самодельного устройства повредили банкомат, который располагался в безлюдном месте и работал круглые сутки. Так, один из злоумышленников с целью блокировки движения транспорта металлическим тросом перекрыл дорогу. Другие тем временем с помощью газовоздушной смеси разрушили конструкцию банкомата и похитили находившиеся в нем денежные средства в сумме более 3 млн рублей.

Подозреваемые были задержаны по горячим следам. По данному факту СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Злоумышленники были помещены под стражу.

В январе 2016 года фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции по ст. «кража».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости