Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 февраля 2016 года В Эртиле полицейские раскрыли кражу из столовой

В ОМВД России по Эртильскому району поступило сообщение от работников столовой. Придя на работу, они обнаружили, что окно в помещении разбито, оттуда похищены музыкальный центр стоимостью 12 тысяч рублей и находившиеся в кассе деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. Эксперты изъяли следы обуви предполагаемых похитителей. Оперативные сотрудники провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в том числе опросы граждан, отработку ранее судимых лиц. В ходе данной работы была получена информация о возможной причастности к совершению кражи 18 и 20-летнего жителей г. Эртиль.

Подозреваемые были задержаны. Молодые люди сознались в содеянном. Они рассказали, что неоднократно обедали в столовой, и видели новый музыкальный центр. Выбрав удобное время, злоумышленники похитили дорогостоящую вещь. Также они забрали обнаруженные в кассе 2 тысячи рублей.

Музыкальный центр подозреваемые пытались продать в г. Воронеже, но не успели. Он был обнаружен и изъят полицейскими.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости