Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 февраля 2016 года Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по го Саранск выявили факты получения взяток профессором Медицинского института

В январе текущего года в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по го Саранск задокументировали факты получения взяток работником ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» от студентов Медицинского института. Подозреваемым оказался профессор кафедры «Патологии с курсом патологической физиологии». По предварительным данным, он получал взятки в сумме 2 тысячи рублей за постановку зачета по преподаваемой им учебной дисциплине без фактического проведения процедуры ее приема у студентов.

На основании собранных полицейскими доказательств в отношении преподавателя возбуждены и расследуются уголовные дела по 15 эпизодам получения взяток.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование дополнительных фактов совершения профессором коррупционных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости