Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2016 года В Адыгее учащиеся полицейского класса посетили ОМОН республиканского МВД

В рамках плановых занятий с учащимися профильного полицейского класса проведена экскурсия в отряд мобильный особого назначения республиканского МВД.

Вначале командир ОМОНа полковник полиции Владимир Ивченко подробно рассказал об истории создания отряда, а также о задачах, которые сегодня решают его подчиненные.

Затем спецназовцы продемонстрировали ребятам свое профессиональное мастерство при прохождении полосы препятствий. Живой интерес у школьников вызвала выставка боевой техники и вооружения ОМОНовцев.

Всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулем бронированных машин и познакомиться с тактико-техническими характеристиками оружия и специальных средств полицейских. Один из самых смелых учеников примерил специальный защитный костюм сапера.

В завершении встречи была проведена экскурсия по базе дислокации отряда. Гости смогли познакомиться с условиями службы и быта сотрудников. Им показали дежурную часть, тир, спортивные залы и комнату психологической разгрузки.

Увиденное произвело на ребят яркое впечатление и некоторые из них признались, что по окончании школы хотели бы связать свою судьбу со службой в специальных подразделениях органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости