Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2016 года Житель Петропавловска-Камчатского стал жертвой телефонного мошенника, переведя незнакомцу деньги в счет оплаты аренды квартиры, которую не посмотрел

В полицию краевого центра по факту хищения 16500 рублей обратился 24-летний гражданин. Он рассказал, что неизвестный, представившись риэлтором, выманил у него деньги по телефону.

Молодой человек, увидев в Интернете объявление о сдаче однокомнатной квартиры на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском, позвонил по указанным в нем телефонам. Ответивший ему неизвестный сказал, что он является риэлтором и прежде чем въехать в жилье необходимо оплатить его услуги в размере 3500 рублей. Мужчина перечислил на его абонентский номер деньги, и отправился по адресу, чтобы посмотреть жилье.

По дороге неизвестный еще раз перезвонил гражданину и попросил также перевести на абонентский номер еще 13 000, в счет оплаты проживания за месяц. После перевода денег злоумышленник не связь не выходил.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер, на который потерпевший перевел деньги, зарегистрирован в Москве.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости