Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД Карпинска доставили в больницу женщину, которая находилась без сознания на остановке

3 февраля около 15 часов в городе Карпинске на автобусной остановке на улице Мира, нарядом ДПС была замечена женщина, которая лежала на остановке общественного транспорта рядом с автобусом.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно подошли к ней и увидели, что у гражданки посинело лицо, тело сведено судорогой, дыхание практически отсутствует. Полицейские вызвали скорую помощь, а сами незамедлительно начали оказывать пострадавшей первую помощь.

Неотложные действия помогли - через некоторое время женщина смогла сделать вдох, кожный покров стал естественного цвета. Не дожидаясь медиков, инспекторы ДПС приняли решение отвезти ее самостоятельно в больницу.

В приемном покое гражданка от какой-либо помощи отказалась. Немного посидев, она покинула медицинское учреждение самостоятельно.

Спустя несколько дней сотрудники ДПС, тревожась о состоянии здоровья пожилой жительницы Карпинска, навестили ее по месту жительства.

При встрече Татьяна Витальевна пояснила, что она инвалид с детства, приступы у нее бывают часто. В тот день она возвращалась из больницы, где проходила лечение, торопилась на автобус, однако запнулась и упала. Больше она ничего не помнит, пришла в себя в больнице, там и узнала, что ее привезли сотрудники ДПС.

Выразив слова благодарности своим спасителям, Татьяна Витальевна пообещала, что впредь будет внимательнее и осторожнее вблизи проезжей части.

Эта история окончилась благополучно, но вызывает возмущение тот факт, что в людном месте, где расположены магазины, несколько образовательных учреждений, стоял автобус, никто не отреагировал и даже не подошел к женщине, лежавшей без сознания на остановке.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости