Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2016 года В Людиновском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал пешеход

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение о том, что в районе деревни Игнатовка Людиновского района произошло ДТП с пострадавшим.

Было установлено, что на автодороге д.Игнатовка – г.Людиново водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта» в нарушении пункта 10.1 ПДД РФ не верно выбрал скоростной режим, не учел метеорологические условия и состояние дорожного покрытия. В результате автомобиль допустил наезд на пешехода, движущегося в попутном направлении по проезжей части.

В результате ДТП пешеход был доставлен в хирургическое отделение районной больницы, где ему был поставлен диагноз сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом грудной клетки и алкогольная интоксикация.

Предполагаемый виновник ДТП по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему грозит наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Также факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение

Правил

дорожного движения или

правил

эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

ОГИБДД МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости