Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2016 года Сотрудники ОГИБДД Североуральска провели «Вечер встреч» с нарушителями Правил Дорожного Движения

Накануне в «Вечер встречи выпускников», на территории обслуживания ОМВД России по городу Североуральску сотрудниками ГИБДД проводился рейд, направленный на профилактику нарушений Правил Дорожного Движения водителями автотранспорта, но основной его целью, являлось пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения и, конечно же, ДТП.

Сотрудники дорожно-постовой службы несли дежурство в усиленном режиме, в течение четырех часов подвергали проверке автомобилистов, находившихся в это позднее время на улицах ночного города и поселков.

Результаты не заставили себя долго ждать. Так за период проведения мероприятия инспекторами было остановлено два водителя в состоянии алкогольного опьянения, которые спешили продолжить «вечер встречи выпускников» в компании друзей. Кстати, один из нарушителей управлял транспортным средством, будучи уже лишенным водительского удостоверения за езду в пьяном виде. Теперь его действия повлекут за собой уголовную ответственность.

Также сотрудниками полиции было выявлено более 40 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Двое из остановленных водителей не имели полиса ОСАГО, один - перевозил ребенка без детского удерживающего устройства. Три водителя управляли транспортными средствами, на которых установлены стекла, покрытые пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и др.

Все задержанные нарушители по результатам проверок привлечены к административной ответственности.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости