Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2016 года Серовскими полицейскими ликвидирован притон для изготовления и потребления наркотических веществ

Накануне ночью участковыми Серовского отдела полиции выявлен факт содержания притона в доме микрорайона Сортировка.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими была обнаружена и изъята «лаборатория», традиционная для дезоморфиновых наркопритонов - шприцы, стеклянные флаконы с налетом, лекарственные препараты, железные миски, самодельные весы и др. В доме находилось четверо мужчин и женщина 1975, 1979, 1980, 1981 годов рождения. По внешним признакам, все они уже употребили наркотик.

- Содержатель - мужчина 1982 года рождения, ранее не судимый, состоящий на учете как употребляющий наркотики, неработающий, - комментирует исполняющий обязанности начальника отделения по организации деятельности участковых уполномоченных майор полиции Юлия Чарушина. - Друзья молодого человека – ранее судимые лица, в том числе, за незаконный оборот запрещенных веществ, систематически употребляющие наркотические средства, также неработающие.

Застигнутые врасплох, граждане были медосвидетельствованы. Результаты показали наличие наркотика в организме. Исследование изъятых шприцов показало. что в них находился дезоморфин.

В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. Началось следствие.

- В очередной раз обращаемся к гражданам, имеющим какую-либо информацию о местах, лицах, занимающихся организацией, содержанием притонов для изготовления и употребления наркотических веществ, с просьбой сообщать информацию в местный отдел полиции по телефону 02, на телефон «горячей линии» (34385) 9-02-09, также можно обратиться в службу участковых уполномоченных полиции. Телефоны для справок - (34385) 9-02-29, 9-02-68, - подытожила Юлия Чарушина.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости