Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2016 года Сотрудники сводного отряда полиции МВД по Удмуртской Республике провели «Урок Мужества» для дагестанских школьников

Сотрудники сводного отряда полиции МВД по Удмуртской Республике, дислоцирующегося в Республике Дагестан, в преддверии празднования дня Защитника Отечества провели «Урок Мужества» для учащихся МКОУ СОШ №2.

В начале мероприятия полицейские познакомили дагестанских школьников с увлекательной историей Удмуртии – родины П.И.Чайковского, бурановских бабушек, знаменитого автомата Калашникова. Затем состоялась беседа по правилам дорожного движения. Сотрудники полиции напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дорогах, после чего подростки сами продемонстрировали свои знания ПДД.

Большой интерес школьников был проявлен к работе кинологической службы. Полицейские-кинологи продемонстрировали высокую выучку служебных собак по обнаружению наркотических, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ребята смогли погладить собак и сделать с ними фото на память. Живой интерес, особенно у мальчиков, вызвала сборка и разборка оружия, а также изучение экипировки сотрудника полиции.

Следующим этапом стало знакомство с работой эксперта-криминалиста. Ребятам рассказали о том, что без участия этой службы невозможно раскрыть ни одно преступление, что эксперт-криминалист должен обладать энциклопедическими знаниями и умением анализировать. В качестве подарка каждый желающий получил дактилоскопическую карту. В конце мероприятия ученики попробовали свои силы на спортивных снарядах, продемонстрировав силу и ловкость.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости