Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 февраля 2016 года Стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении по горячим следам

Вечером 12 февраля патруль городского полка ППС совершал обход территории в районе ул. Нефтезаводской, когда их внимание привлекли мужчина и женщина, тянувшие в разные стороны коробку с цветами. Сотрудники полиции отметили, что неизвестный по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка остановили граждан и из объяснения омички выяснили: незнакомец только что похитил розы от дверей цветочного павильона. Гражданина задержали и доставили в ОП № 8 УМВД России по городу Омску.

Как установили оперативники, 39-летний житель Советского округа, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи и разбои, распивал дома спиртные напитки, когда с работы вернулась его гражданская супруга. Между ними возник конфликт, и мужчина поспешил уйти – за дополнительной порцией алкоголя. По пути в магазин он увидел у цветочного магазина коробки со свежими розами и решил накануне Дня влюбленных загладить свою вину перед приятельницей. Совершив открытое хищение, попытался скрыться. Продавец не растерялась и бросилась вдогонку за похитителем. В дальнейшем в ситуацию уже вмешались сотрудники полиции и пресекли преступление.

В настоящее время по факту открытого хищения дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», полицейские проводят необходимые следственные мероприятия. 25 роз возвращены в магазин.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости