Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подоздреваемых в браконьерстве

В Альшеевском районе Республики Башкортостан произошел незаконный отстрел восьми косуль. По подозрению в браконьерстве задержаны четверо граждан.

10 февраля в Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также, замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

На место происшествия срочно выехали сотрудники лицензионно-разрешительной службы. В ходе поисковых мероприятий они обнаружили в лесном массиве разделанные туши восьми косуль. В районе места происшествия, по подозрению в совершении незаконного отстрела животных, в трех километрах от деревни Михайловка были задержаны четверо охотников, которые оказались жителями Уфы и Уфимского района.

По предварительной версии, у них были лицензии на отстрел зайца и лисы, однако мужчины решили поохотиться на косуль. Они застрелили животных, разделали добычу на месте, и, упаковав ее в полиэтиленовые мешки, спрятали в снегу. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, также проводится оценка ущерба нанесенного природному фонду республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости