Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД задержали угонщиков

12 февраля сотрудники ГИБДД задержали в Йошкар-Оле и Звениговском районе молодых людей подозреваемых в угонах автомашин.

Ночью на улице Кирова марийской столицы инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле заметили автомашину Renault, водитель которой неуверенно двигался по проезжей части. Остановив транспортное средство, полицейские обнаружили у водителя признаки опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 23-летний молодой человек никогда не получал удостоверения на право управления транспортным средством, и машина ему не принадлежит. Для дальнейшего разбирательства его доставили в один из столичных отделов полиции. Было установлено, что машину он угнал от дома по улице Кирова у своего приятеля, с которым ранее распивал.

В Звениговском районе инспекторы ОГИБДД получили информацию от бдительных граждан о том, что в с. Кожласола ездит неадекватный водитель. Прибыв на место, они задержали автомашину ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего молодого человек. Полицейские обнаружили у водителя признаки опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что водитель никогда не получал удостоверения на право управления транспортным средством, а машину он угнал у своего знакомого, с которым до этого распивал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости