Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2016 года В Приморском театре кукол прошла премьера спектакля "Веселый урок дяди Степы"

Премьерный показ музыкальной клоунады Приморского краевого театра кукол «Весёлый урок дяди Стёпы» прошел во Владивостоке.

40-минутный спектакль в жанре клоунского представления посвящен важной теме - профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей Правилам дорожного движения, привитию навыков безопасного поведения на дороге.

Клоуны Юра и Шура рассказывают о знаках, дорожной разметке, о том, как вести себя пассажирам и пешеходам, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге. «Веселый урок дяди Степы» — это клоунада-буфф, Актеры постоянно взаимодействуют с залом. Дети в процессе спектакля принимают в нем участие. На сцене они активно познают дорожные правила. Главная задача актеров театра - не развлечение, а обучение детей. В сотрудничестве с ГИБДД такие спектакли - уроки безопасного поведения на дороге позволяют напомнить ребятам, что от соблюдения ПДД зависит их жизнь, здоровье и безопасность. С самого раннего возраста дети должны быть приучены к порядку и дисциплине на дороге.

Новый спектакль предназначен для дошкольников и учеников начальных классов. Деятельное участие в его подготовке приняли инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Художественный руководитель театра кукол член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Виктор Бусаренко рассказал, что в перспективе планирует показать новый спектакль детям из всех городов и районов края. Выездные показы будут организованы в школах и детских садах.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости