Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2016 года В Самарской области инспектора ГИБДД организовали для школьников познавательное мероприятие (фото)

Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» организовали для первоклассников школы № 11 города Кинель тур по изучению ПДД. Увлекательная встреча прошла в игровой форме, понятной для ребят. Инспекторы ГИБДД провели конкурсы и викторины, на которых ученики собирали дорожные знаки из пазлов, отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации и вспоминали песни, где встречались слова про дорогу и автомобили.

Но на этом познавательное мероприятие не закончилось. После изучения теории, первоклассники перешли к практике. Вместе с полицейскими они отправились на улицу, где каждый ребенок рассказал, по какой дороге он идет в школу, и какие знаки ему встречаются на пути.

С сотрудниками ГИБДД дети прошлись по своим маршрутам «дом - школа - дом». Оказалось, что они все соответствуют нормам безопасности. По пути в школу имеются пешеходные переходы, которыми пользуются все ребята. При этом юные пешеходы осознают, что даже соблюдая правила дорожного движения, можно попасть в ДТП.

Остановившись на одном из перекрёстков, школьники вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Береги меня водитель!». Ребята обращались к автолюбителям с просьбой соблюдать ПДД, на что те отвечали абсолютным согласием.

Для первоклассников этот день выдался интересным и поучительным. Они ещё долго будут вспоминать встречу с инспекторами ГИБДД и рассказывать о ней родителям и друзьям. Автоинспекторы, в свою очередь, надеются, что им удалось заложить в сознание этих маленьких ребят азы дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости