Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2016 года В Красноярском районе полицейские провели акцию «Безопасный переход» (фото)

На днях сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району организовали акцию «Безопасный переход». Накануне мероприятия полицейские

проанализировали причины трагедий, связанных с наездами на пешеходов. Инспекторы ГИБДД пришли к выводу, что пешеходы допускают грубые нарушения, которые стоят им жизни. Пострадавшие переходили дорогу в неустановленном месте, находились на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов. Основной причиной ДТП со стороны водителей является неверно выбранный скоростной режим.

Во время проведения акции полицейские обратили внимание пешеходов и водителей на типичные ошибки, ведущие к дорожным происшествиям. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание всех участников дорожного движения на необходимости соблюдения ПДД, особое внимание уделив юным пешеходам.

Акция проводилась возле сельских школ. У сотрудников ГИБДД была возможность не только рассказать ребятам, как нужно вести себя на дороге, но и наглядно показать, как и где следует переходить проезжую часть. Школьники с интересом слушали полицейских, старясь запомнить каждое наставление, а в конце мероприятия пообещали, что будут ответственно относиться к собственной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости